小学一年级数学应用题(小学一年级数学应用题解题技巧)

小学一年级数学应用题(小学一年级数学应用题解题技巧)

一年级小学生数学应用题,有几道题呀?1、【 #一年级# 数学应用题】 叶老师去文具店买文具盒,用12元买了4个文具盒。那么,每个文具盒的价格是12元除以4,即3元。现在,如果用36元钱去买文具盒,可以买36元除以3元,即12个文具盒。 李奶奶家有5只白兔,3只灰兔,共有24个大萝卜。2、王老师整理...
  • 1
  • 共 1 页