数学补充习题四年级下册,四年级下册数学天天练答案

数学补充习题四年级下册,四年级下册数学天天练答案

数学补充习题四年级下45的第6题怎么写在一个超市,小明购买了113件商品,每件商品的价格是9元,共计花费了117元。同时,他还买了30件水果,每件水果的价格是4元,总计花费120元。由此可以计算出,水果比商品便宜了3元。另外,小明还购买了13件文具,每件文具的价格同样是9元,总共花费117元。可以...
  • 1
  • 共 1 页